Женский форум Липецка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Липецка » Новый форум » Я влюбилась


Я влюбилась

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена,-
Мы рвемся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана!"

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Тогда,
Как предки наши, мы с гонцами
Пошлем врагам такой привет:
"Обильно сердце в нас мечтами,
Но в нем теперь порядка нет,
Придите княжити над нами..."

+1

2

Жизнь хороша тогда, когда она хороша и это правильно. Поэтому если с каким-то человеком жизнь становится лучше, значит, это правильный человек. Он тебе подходит (а ты ему) и получается, что это твой человек, а ты его. Найти такого человека – настоящее Щастье, согласны? Я – да:-), поэтому, предлагаю вместе подумать как это можно сделать (найти его).

Правильно то, что правильно? Или не всегда?

Попытки загнать всех людей в жесткие рамки «так надо» - провалились. Творческая тяга к разнообразию берет верх, поэтому ни церковь, ни партия, ни государство, ни общественное мнение – никто не заставит меня жить так, как они считают правильным (главное, чтобы не расстреливали).

Буквально еще 30 лет назад совместная жизнь без регистрации в загсе считалась аморальной, а сейчас ее рекомендуют в качестве профилактики разводов, а в Германии парламент почти принял закон, по которому пары, которые после семи лет супружества не подтвердили, что хотят жить дальше, считаются разведенными.

В общем и целом, различных моделей отношений так много, что обвинять кого-то становится диким, потому что всегда найдется тот, кто может обвинить тебя самого в отсталости.

В общем и целом, социальная жизнь стала гораздо многообразнее и насыщеннее, поэтому рамки «это можно, а это ни-ни» разошлись так широко, что их уже и не видно:-). Можно практически все, что не мешает окружающим жить так, как они хотят.

Исходя из этих интересных условий, задача «найти своего человека» становится очень творческой.  Никогда не знаешь, какой он – встреченный тобой новый человек, и каких отношений хочет.

Темы статьи: Верность. Измена. Отношения. Отношения.

Все мы разные, поэтому ищем разных "своих человеков". Он «одну и на всю жизнь», а она «второго и на пару недель», или она «одну для короткого и жаркого романа», а он «одного для серьезных и длительных отношений».

Я это все к тому, что раньше можно было быть уверенным, что практически каждый встреченный для семьи подходит – в общем и целом, оставалось только выяснить характер и попробовать ужиться вместе. Сейчас же любой встреченный подходит для чего угодно, в том числе и для семьи:-).

Другими словами, люди стали настолько свободными, что прежде чем заводить с ними какие-то отношения, стоит выяснить, какой (какие) типы отношений они хотели бы иметь. И сделать это лучше самому, так как они могут предполагать, что Вы хотите того же, что и они (ведь каждому хочется, чтобы таких как он было больше:-)).

В общем и целом можно смело заявить, что к задаче «найти своего человека» кроме обычных вопросов «как?» и «где?», добавился «КАКОГО?». В том смысле, что надо сначала разобраться в своих предпочтениях (чего конкретно я хочу?), а потом уже все остальное.

Чего Вы хотите?

Давайте договоримся сразу: чего бы Вы ни хотели, это хорошо и правильно. При условии, конечно, что жизнь это улучшит.

Одна знакомая барышня (34) лет, хорошо образованная и выглядящая, лет 10 безуспешно искала мужчину для семьи. И очень страдала, что не получалось.  У нее работа связанная с постоянными поездками и  она ей очень нравится, а ее мужчин такая жизнь не устраивала, поэтому они уходили к другим женщинам. Более домашним.

В чем ошибка барышни, как думаете?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

В том, что она находила НЕ  тех мужчин. Ей нужен был кто-то, кто будет доволен пока она здесь, и не будет страдать, когда ее нет. Потому что в это  время у него будет другая любовь. Как так? А почему здоровый мужчина должен быть регулярно без секса?

Темы статьи: Верность. Измена. Отношения. Отношения.

Да, можно сказать, что это доказательство его любви к ней (верность), но можно и иначе думать. Например, что это требование ее эгоизма – или со мной или ни с кем. Что более верно?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Не знаю как для Вас, а для нее такой вариант категорически не приемлем, поэтому она до сих пор перебивается короткими романами и очень страдает.

Ну и что ей делать? Сменить работу? Довольствоваться тем, что есть? Изменить свое представление о том, что правильно, а что нет? Как думаете, Дорогой Читатель?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Ее проблема в том, что она пытается мерить современную жизнь стереотипами своей мамы, а то и бабушки, а глобальнее если сказать, то сама культура, в которой она живет, устарела, поэтому заставляет страдать своих носителей.

С таким подходом у нее практически безвыходная ситуация. Ее образ жизни не позволяет сделать "как правильно". Ну, и как ей создать семью? И, что важнее – КАКУЮ семью (какие отношения) ей стоит создавать?

Если она хочет, чтобы мужчина был с ней, ей стоит принять, что у него будут другие женщины. Если она не может уделить ему времени столько, сколько нужно ЕМУ, ей нужно радоваться тогда, когда он рядом и не думать о нем, когда она далеко. Где он и с кем он – не важно, потому что она с ним быть не может. Логично?

Темы статьи: Верность. Измена. Отношения. Отношения.

А если же она мечтает о семье патриархальной (жена и муж и дети все вместе дружно веселятся в выходные или вечером), то ей надо отказаться от многого, ради воплощения этого образа в жизнь.

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Поэтому вопрос, на который нужно ответить Героине нашего примера таков: "Какой тип отношений, исходя из моего образа жизни, я могу создать?". И еще один: "С каким человеком (какого психологического, социального типа) можно создать такие отношения?".

Думаю, мораль сейчас возопила:-), да? Вы не правы, Дорогой Мораль. Такой человек не обязательно бабник, просто он очень современный, только и всего.

Возьмем пример попроще. Москва. Женщина трудится с 9 до 18, затем у нее фитнес-клуб, потом быстренько с друзьями в кафе, а после можно и домой – отдохнуть перед новым рабочим дней на любимой работе (без дураков любимой).

Встречает она человека, кто ей ну очень НРА! И пытаются они устроить какие-то отношения. Она начинает перекраивать свой распорядок дня, чтобы найти место для романа. В итоге выходит, что на него у нее есть время три раза в неделю по два часа. И еще полдня (или день, при большой удаче) по выходным. Большего она ему дать не может, так как ее образ жизни ее устраивает и расставаться с ним (с образом жизни) она не хочет.

Темы статьи: Верность. Измена. Отношения. Отношения.

При этом девушка она разборчивая, поэтому с кем попало не водится. А чтобы разобраться, ей нужно время. И вообще она предпочитать чтобы "все было само собой, а там посмотрим". Итог? Сидит одна большую часть времени. Почему, как Вы думаете?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Потому что Москва – город ОЧЕНЬ быстрый. А у нее только три по два и полдня по выходным – какие тут долгие ожидания?! Тут надо быстро человека понять, оценить и принять решение. И на все про все – буквально пара-тройка встреч. ВСЕ!!! Потому что у него ведь тоже работа, спорт-зал и друзья по выходным. Ему тоже некогда, а секса хочется. И отношений хочется. И семьи хочется. Что, не так?:-)

Поэтому когда два человека встречаются, первое, на что им стоит обратить внимание, что надо выяснить друг у друга - КАКОГО ТИПА ОТНОШЕНИЙ они хотят.

И если их желания совпадают – можно заниматься всем остальным. Если же они хотят разного – зачем тратить зря время?

Фраза «бытие определяет сознание» ничуточку не устарела. Просто она не работает:-). Если бы бытие сознание определяло, то девушка бы уже давно ускорилась и сама бы пришла к нужной модели поведения, а она все живет по какой-то далекой старинке. В Москве-то!!!:-)

Ее сознание определяют унаследованные стереотипы (в нашем случае – обустройства личной жизни), которые знают, что хорошо, а что плохо, и как правильно, а как нет.

Вот еще пример и мне интересно как бы Вы поступили на месте его героев. Мужчина – моряк. Рейсы по полгода. Женился недавно. Что делает жена, когда он в рейсе?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ...

+1

3

Что делает молодая жена, когда моряка полгода нет дома? Конечно блядует! А что бы он делал, если бы она по полгода была в рейсе? Да тоже самое. А почему? А потому что полгода без секса для здорового человека это ОЧЕНЬ МНОГО.

Может ли он требовать верности от молодой жены, как Вы считаете?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Не может, но очень хочется, поэтому он требует и в итоге с ней разводится:-). Все как в жизни?

Нет.

В реальной жизни все СОВСЕМ НЕ ТАК.

В портовых городах люди, связанные с морем, прекрасно знают, что большая часть жен моряков имеет другого мужа на время отсутствия мужа. Обычно это такой же моряк.

Тот, который в рейсе, мог бы догадываться, что он не один у нее, но он об этом НЕ ДУМАЕТ, иначе ему придется развестись. Более того, очень жестко бьют морду тому, кто подначивает на тему "А с кем сейчас твоя любимая…". Потому что – не важно с кем. Главное, что она будет со мной, когда я вернусь.

В портовых городах другая проблема – жены практически всю жизнь живут с несколькими мужьями, поэтому, когда первый:-) муж выходит на пенсию, возникает реальная проблема – как мне с ним жить? Я не привыкла, что он все время проводит дома! А тут, более того, он собрался провести все время до самой смерти!!! Поэтому вероятность развода высока именно после выхода моряка на пенсию.

Аленка читает статью и говорит: "А вот я бы его ждала!" (ну, чтобы я знал, какая она классная, конечно:-)). Забывает только, что, во-первых, она не жена моряка. Во-вторых, родилась и живет НЕ в портовом городе, поэтому она "со своей колокольни" все меряет мерками "женщины из деревни", где мужик пашет поле и всегда при доме. Это я так образно ее стереотипы описал:-). Надеюсь, она это не прочитает:-))).

К чему я все это рассказываю? Показываю на примерах, что у нас есть только два выбора:

Выстраивать отношения исходя из образа жизни (как делают жены моряков)

ИЛИ

Страдать, как барышни из примеров выше.

Например, у Вас в голове "один и на всю жизнь". Но эта модель была актуальна для начало двадцатого века, когда человек мог на одной работе и в одном месте быть всю жизнь. А Вы, возможно, не только города, но и страны будете менять, и что, будете возить с собой мужа? А если он ни в какую? Что, все бросите ради него?

Не занимайтесь ерундой! Мы люди нового времени, поэтому для каждого этапа жизни может быть свой человек. У кого-то в жизни этап один  - у того человек один раз и навсегда. У другого этапов много и своих людей у такого человека будет не мало.

Поэтому "мой человек" – это тот, с кем мне хорошо ТАМ где я хочу жить. ТАК хорошо, как я хочу жить. И СТОЛЬКО, сколько я хочу с ним жить.

Такая формулировка "моего человека" вмещает в себя все многообразие отношений.

К примеру, Вы хотите жить в Москве (там), в элитном доме (так), долго и Щастливо. Вам нужен какой человек? Такой, который хочет ТОГО же, ТАМ же, и СТОЛЬКО же, верно? Если Вы такого человека найдете, Вы сможете сказать, что это "Ваш человек"?

А кто-то хочет женщину на пару месяцев, чтобы у нее дома пожить и в достатке (жиголо:-)). Если он такую даму встретит, она будет "его человеком"? Конечно.

То, что может "коробить" во всем выше сказанном, это следующее – понятие "мой человек" чистое и светлое, а я испортил его всеми этими "женами моряков" и любителями дамских кошельков, верно?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Так оно же таким и осталось! У Вас "мой человек" это что-то лично Ваше, у меня свое, а у "того парня" третье. Не будем же мы лишать кого-то права найти своего человека только потому, что его человек отличается от нашего?:-) (Кстати,  найти своего человека – тема курса "большие МЕЛОЧИ любви". Подпишитесь. Мне интересно какого человека, в итоге, РЕШИТЕ найти Вы). Только без ханжества, пожалуйста. Все мы разные и пусть у каждого будет Щастье. Свое, лично. Хоть голубое, хоть розовое, хоть в светло-зеленую полосочку, Вас что, жалко что ли?:-))))

А теперь обратимся к Вам, Дорогой Читатель и спросим Вас:

Каких Вы хотите отношений?

Позволяет ли устройство Вашей жизни такие отношения иметь?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Хотеть можно:

Романа, потом совместной жизни, а потом все (отношения на время, но не на два месяца. Пара лет, к примеру).

Романа, потом совместной жизни, потом свадьбы, потом детей. Потом все.

Романа, потом совместной жизни, потом свадьбы, потом детей, и потом жить долго и счастливо.

Отношений, чтобы было удобно жить своей жизнью и при этом быть не одному.

Периодического качественного секса (Человека для секса, чтобы приходил когда мне удобно и никогда в другое время)

Короткого и жаркого романа

Чтобы был третьим

Чтобы жить вместе какое-то время, а потом на время разъезжаться.

Много любимых и все живут вместе (коммуна)

Виртуальная любовь (СМС, интернет, телефон, письма, чаты, форумы, блоги и т.д. и т.п.)

Отца (маму) для ребенка, чтобы жить вместе

Отца (маму) для ребенка, чтобы приходил (приходила) время от времени

Кого-то для «поговорить», вместе погулять, покататься на вело и т.д.. В общем друга для социальной жизни

Делового партнера

Похоже все?

Уверен, что Вы НЕ принимаете какие-то пункты из списка выше. Они Вам не подходят, потому что это не правильно. При этом Вы не будете спорить, что есть люди, которым именно так будет хорошо. И больше никак. И, возможно, Вы понимаете, что эти люди не плохие, просто… Просто что?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Варианты «просто…» могут быть:

Их никто не воспитывал, поэтому они такие интересные.

Это протест против (не важно чего). Если все носят белое, я буду красное.

Это жизненная необходимость, обусловленная их жизнеустройством.

Они не думали. Их кто-то «втащил» в свой жизненный сценарий и они в нем прижились.

Нас интересует только пункт «жизненная необходимость». Почему? Потому что возникла жизненная необходимость, в этом пункте разобраться. У кого возникла? У Вас. С чего это? С того, что надо найти «своего человека». А «свой» - это такой, образ жизни которого может быть совмещен с Вашим. Почему именно образ в углу внимания? Потому что то, как устроена жизнь, влияет на то, какие отношения человек МОЖЕТ иметь.

Попробуйте сделать так – выберите из списка выше один пункт, а затем проверьте по вопросам ниже – подходит ли он для Вас.

Возьмем: «Отношений, чтобы было удобно жить своей жизнью и при этом быть не одному». Этого Вы хотите. Значит, Вам нужен человек, кто хочет того же, верно? И Вам не подойдут все остальные. Потому что другого желают. Их, конечно, можно убедить и в свою модель жизни перетащить, но это трудозатрано.

Это закон такой: если у людей разные образы жизни, но они хотят быть вместе, кто-то должен оставить свой образ жизни и начать жить так, как его избранник (или избранница).

А теперь посмотрим, что это за человек, кого такие отношения устроят – как должна быть устроена его жизнь (социальная сфера, деловая и личная) и какой у него должен быть характер. Зная эти особенности, выбирать потенциального «моего человека» гораздо легче – каждого потенциального кандидата проверяем на предмет «каких личных отношений хочешь» и легко сортируем «это Вам, это нам, а я этого я вообще не ношу»:-).

Итак, женщина, которой подойдут «удобные отношения» будет примерно такой: самостоятельная (как финансово, так и психологически). Имеющая активную социальную жизнь (друзья и все такое прочее), которой ей вполне хватает. Для полного счастья ей не хватает только хорошего секса и совместных прогулок пару раз в неделю куда-нибудь. В общем, современная жительница мегаполиса.

Дальше я не буду раскручивать тему с определением человека, потому что этому курс «большие МЕЛОЧИ любви» и посвящен.

Но Вы уже, думаю, уловили общую стратегию размышлений – понимаем чего хотим, размышляем кто хочет того же. А вот дальше… А дальше начинается если не магия, то нечто интересное.

Весь прошлый год я активно общался с людьми, кто личную жизнь устраивать может и имеет богатый опыт на эту тему. Не забыл и себя опросить, конечно:-). Вывод таков – есть общая последовательность «шагов» (что и как делать), начиная от этапа «понимаю, кого хочу» до «нашел, кого надо».

Эти шаги – вполне конкретные инструкции на тему «как и что делать», чтобы результатом было «мы с моим человеком вместе». Напомню, что «мой человек» -это тот, с кем Вы можете жить так, как хотите. Столько, сколько хотите. И там, где хотите. Именно соблюдение трех этих условий и гарантирует Щастье:-)

Кстати, «Щастье» - это НЕ ошибка, а мое Авторское написание приятного слова. Оно так щекочется приятнее.

Итак, чтобы найти своего человека, надо знать:

КАК
СКОЛЬКО
ГДЕ
Вы с ним хотите быть. Не важно, ищите ли Вы партнера для романа или для «до гроба». Не существенно, где Вы находитесь (хотя чем меньше город, тем меньше возможностей). Главное, четко разобраться:

КАК я хочу жить с ним (какой образ жизни).
СКОЛЬКО я хочу быть с ним
ГДЕ мы будем быть.

0

4

*Теперь любовь это когда много совместных фотографий, сердечки на стене и семейное положение в контакте. И всем реально похуй на то,что там у тебя на самом деле на душе)))

*Девочка становится взрослой,
когда начинает красить глаза,
с этих пор ей уже нельзя плакать...

*Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили....

*Легче сказать"Все нормально",чем объяснить,почему хочешь разбить голову об батарею.

*Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать". (с) Шекспир

*Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне". (с) Ф. Ларошфуко

*Человек страдает не столько оттого, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит" (с) М. Монтень

*Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего" (с) Оскар Уайльд.

*...Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
О себе:
Я не гений,а жаль...Я часто хожу по магазинам,кладу ноги на стол и все дела откладываю на последний момент...Я не люблю мягкие игрушки, но мне все их дарят, обожаю дождь и своих друзей...Амбициозна и не задумываюсь о последствиях. Я не ищу идеалов,да они мне и не нужны.Пишу с опечатками,ценю свободу и жую "Фрутеллу".Я умею слушать и слышать,решать чужие проблемы и иду по жизни смеясь...обожаю общаться с людьми и ходить в кино.Не пунктуальна и не привязываюсь к людям.Я начинаю предложения с маленькой буквы...и не считаю себя неправельной...и все это меня радует...и вообще я люблю жизнь.

********

Да, я гордая! Да, я ревнивая!
Да, непокорная! Да, я строптивая!
Да, я упрямая, вредная очень!
Да, своенравная! Приручить меня хочешь?!
Да, я скрываю свои чувства внутри!
Да, я такая! Ну же смотри!
Иногда я тихоня, но и дикой бываю.
Бываю спокойной, иногда заводная.
Иногда я рычу, словно загнанный зверь,
Но я не кусаюсь, ты мне поверь.
Я ведь, как кошка, ласки хочу.
Погладишь немножко, и я замурчу.
Если полюбишь, я буду любой:
Ласковой, нежной и самой родной.

********
Говорят: «Больная». Говорят: «Сумасшедшая». Говорят: «Без крыши». Говорят: «Офигевшая». Типа «как так можно?». Типа «ты – не как все». Я просто на своей волне. Хочешь – слушай девочек фабричных. А я на своей волне. Меня хер поменяешь. Крутят пальцем у виска пафосные сучки. Лучше б зашили дырки на своих паленых курточках. Тебя что-то не устраивает? Мне параллельно. Я сама себе на уме в этой игре, где нет слабых, нет фальшивых. Только реальные люди. Моя волна величиной с цунами. Накроет каждого. С ногами. Я уважаю тех, кто уважает меня. Мне пофиг на тех, кого не качает моя волна. Я призвана выражать свои мысли. И быть признанной. Вокруг куча чикс алчных и позорных. Их тысячи. А я личность. Я – единица. Моя волна будет понятна тоже единицам. Я цунами с лицом принцессы, темпераментом тигрицы. Если у тебя мало накачан бицепс – тебе лучше застрелиться. И не пытайся сразу по кнопкам тыкать – для тебя один ответ: «Абонент недоступен»

0

5

Я реально понимаю что я одна

0

6

Я познакомилась с мальчиком, он чуть старше меня.Мы с ним схожи во всем!! Даже по знаку зодиака.Может это судьба и теперь я не одна!!!!!

0

7

держись за того, кого любишь!

0


Вы здесь » Женский форум Липецка » Новый форум » Я влюбилась